DemidOnline - проект Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова по созданию цифровой образовательной платформы для разработки и реализации онлайн-курсов.

DemidOnline функционирует на основе LMS Open edX. Для создания курсов используется авторский контент, разрабатываемый преподавателями и сотрудниками ЯрГУ в целях предоставления пользователям платформы качественных образовательных ресурсов: видеоуроков, электронных учебников и интерактивных заданий.

Образовательные программы с использованием онлайн-курсов реализуются в соответствии с требованиями 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (утв. Приказом Минобрнауки РФ от 23 августа 2017 г. №816), а также в соответствии с локальными нормативными актами ЯрГУ.

Сведения об образовательной организации представлены на официальном сайте ЯрГУ https://www.uniyar.ac.ru/

Онлайн-курсы могут использоваться при реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в полном объеме, а также и частично – при использовании смешанной модели обучения.

DemidOnline разработан и поддерживается Институтом цифрового педагогического дизайна ЯрГУ и Университетским Центром Интернет.